Южно-Сахалинск, 23.10.2017, 22:57

Как избежать реального срока по статье 119 часть 1 при обвинении в насилии в семье и сохранении отношений

Вопрос №13350574 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.10.2017, 22:57
Ещё раз жена с психу из-за того что я в порыве ревности отрезал ей косу написала заявление меня обвиняют по статья 119 часть 1 и их оказалось аж восемь эпизодов за длительный период времени сейчас мы общаемся, встречаемся и тд,на развод подавать не хочет что можно сделать чтобы реального срока не было, пусть будет условный! У меня не погашенная судимость!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, доброго времени суток. Не переживайте вы так, не будет вам реального срока по первой части, если жена скажет что вы помирились и попросит не наказывать вас строго. Она может так же написать ходатайство о примирении дознавателю, так как преступление небольшой тяжести.

23.10.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да как не переживать, по большому счету виноват но зачем так то? Написала ладно грязью обливаться не хочу все же семья дочь маленькая растет кем я буду! Даже если и такая она! Я вину признал и взял 51 что бы не расказывать ничего тоесть о причинах.

23.10.2017, 23:12

Ну пусть пишет еще одно заявление и говорит что не правильно восприняла и сейчас помирились. Дознаватель вправе прекратить дело, так как преступление небольшой тяжести. Если откажет, пусть жена как потерпевшая в суде ходатайствует.

23.10.2017, 23:19