Освобожденный по ст.80 УПК РФ рискует вернуться в колонию из-за нового уголовного дела по статье 119.1 - как избежать последствий?
Я освободился по ст.80 УПК РФ.Отбывал наказание по статья 162 часть 4. статья 158 часть 2..Допустил два нарушения. Сейчас жена написала на меня заявление, завели уголовное дело статья 119. часть 1.С женой на данный момоент примирились. Что сейчас мне грозит в суде? И могу ли я избежать, что бы меня не вернули в колонию отбывать неотбытую часть наказания. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Это зависит от обстоятельств дела, от работы следователя и защитника, от много чего. Могу предложить, что вас вернут в зону...
Вам лишение свободы заменили на ограничение свободы?
Реальный срок будет.
Здравствуйте! Вероятней всего вас осудят на реальное лишение свободы, шанс на условный срок минимален. Смотря когда у вас была погашена судимость и погашена ли она вообще + нынешнее деяние могут расценивать как рецидив.