Вопросы по иску о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего и отсутствии информации о работе ответчика
Добрый день!
Если вы полагаете, что ответчик не работает, то вам надо просить назначения алиментов в твердой денежной сумме исходя из среднего заработка по РФ. Если окажется, что работает - пусть предоставляет свои доводы и доказательства, уменьшает потом эту сумму - это уже будет его проблема.
А в твёрдой денежной сумме не подразумевается что ответчик до совершенно летит ребёнка будет платить именно эту сумму и ни копейки больше или меньше? Не взирая на его дальнейшие доходы и индексацию?
Индексация также предусмотрена. Вы сможете обращаться к своему приставу, он будет индексировать взимаемую сумму раз в год.