Горно-Алтайск, 23.10.2017, 22:10

Опасный опыт - Как защитить себя от мошенничества на сайте MONEY PRIDE?

Вопрос №13350404 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.10.2017, 22:10
Здравствуйте! Я попала на сайт мошенников, первый раз. И он называется MONEY PRIDE интернет купли-продажи трафика. Итого с меня выдернули 10 тыс. примерно рублей. Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества. Однако, как показывает практика, деньги вы, скорее всего, потеряли.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) обратитесь с заявлением в полицию, получите талон-уведомление и КУСП. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.10.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

23.10.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно ли вычислить таких мошенников?

23.10.2017, 22:15

Такие заявления поступают стопками, никто никого не ищет. Формально откажут в возбуждении уголовного дела и направят в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 22:16

Здравствуйте! В данном случае могут их найти по IP если проживают в России будет легко. Если ином государстве будет сложновато.

23.10.2017, 22:22