Проблемы с экс-узницей - куда обратиться и как решить ситуацию?
Здравствуйте, обращаться в органы внутренних дел, скорее всего Ваш неоднократно судимый родственник находится под административным надзором, судом в отношении него установлены ограничения - как минимум по обязательной явке. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения. Так что - в ОВД, пусть решают вопрос о запрещении пребывания в определенных местах - в место вашего жительства. (Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы") По уже имевшимся фактам угроз - туда же. Не терпите такое поведение, у Вас же ребенок. Всего доброго!
В полицию писать заявление, вновь за наркотики могут привлечь. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.