Как вернуть деньги, отправленные взаймы в Украину - возможности и рекомендации
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в данном случае вы, конечно, можете подать в суд о взыскании денежных средств. Но вы же понимаете, что с этим решением вы на Украину не сунетесь.
Как показывает судебная практика вебмани не может выступать предметом договора займа, следовательно указанный договор между Вами не заключен. Соответственно и требовать возврата денежных средств Вы не вправе.
То есть об этом можно забыть?
Наталья, доброй ночи!
Нужно будет доказать факт долговых обязательств, а без расписки на основании онлайн переписки это сделать буде крайне сложно, как и взыскать долг, если у должника нет счетов и имущества в России.
Всего Вам наилучшего.