Самара, 24.10.2017, 03:46

Строительная компания столкнулась с недействительностью актов о приемке и не выплатой 60 млн. рублей за построенную поликлинику - как вернуть деньги без полного договора?

Вопрос №13351012 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2017, 03:46
Строительная (частная) компания ею выполнена строительная работа здания поликлиники. Договор составлен частично. По завершению работ предоставленные акты о приемке (подписанные) , являются не действительны, суд на стороне Заказчика Министерства здравоохранения и не выплачивает крупную сумму в 60 000 000 рублей частной компании производившей строительные работы. Возможно ли вернуть не выплаченную сумму - не имея полного договора с заказчиком. Если, это возможно, то прошу опытного юриста принять участие по " Вышибанию "-долга с заказчика, (не бесплатно) процент оговорён...
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы работают с документами Без изучения документов оценивать ваши перспективы бесполезно требует пояснения с вашей стороны-почему акты являются недействительными Требует также вашего пояснения, что означает договор составлен частично.

24.10.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Вообще, надо для начала изучить все документы (сам работаю по госзакупкам), тогда можно будет говорить о "выбивании долга".

То есть Вам надо выбранному юристу отправить все документы для изучения

И Вам надо знать сразу, что вряд ли кто-то будет работать "с оплатой на потом", надо приготовить хотя бы аванс за работу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ☺️
ОТВЕТ МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИЛ .
А НА КАМЧАТКЕ - краю света ..., все может быть .
С Ув .,ПК

Здравствуйте Павел Павлович! Нужно ознакомиться с договором, и что означает Акты о приемке (подписанные), являются не действительные - кем приняты... понииаю, что дело уже в Арбитражном суде. Деньги всегда можно вернуть, особенно с Министерства здравоохранения.

24.10.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А Вы, могли бы принять в этом участие (не бесплатно //)

24.10.2017, 04:05

Вам наверное нужно связываться с юристами, которые находятся в Краснодарском крае Их достаточно много на этом сайте Можете выйти напрямую на любого из них Юристы же из других регионов могут вам помочь только дистанционно, при условии что вы их снабдите необжодимыми документами.

24.10.2017, 04:17

Здравствуйте еще раз

Конечно можно помочь, но тут и правда только дистанционно.

Если есть акты, подписанные заказчиком, то тогда перспективы есть, только надо доказать факт заключения договора.

Вместе с тем, все равно непонятно, как Вы начала ремонтные работы в отсутствие договора?!

Это что не был конкурс?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 06:00