После постановки автомобиля на учёт в моём имени, возникли проблемы с неоплаченным транспортным налогом. Как решить данную ситуацию?
В данном случае если автомобиль до сих пор числится на вас, то вам нужно срочно идти в ГИБДД с договором купли продажи и прекращать регистрацию транспортного средства. Писать заявление о прекращении регистрации. Через определенное время когда данный автомобиль будет изъят и поставлен на штрафстоянку, данный человек обратится к вам для восстановления регистрации. Вы предъявите все платежи ему и пока не оплатит, автомобиль ставить на учет не будете.
Нужно быстрее снять автомобиль с учета чтобы больше не начислялся налог транспортный. Что делать с автомобилем надо решать в совокупности
Я хотела бы уточнить. Копий договоров о купле-продаже у меня нет, у меня вообще нет никаких документов на данный автомобиль. Могу ли я написать заявление о снятии машины с регистрационного учёта?
В таком случае разыскивайте этого гражданина, говорите с ним о постановки автомобиля на учёт. Или обращайтесь в суд для взыскания.
Можете только подать заявление о утилизации. Но это серьезно и потом не восстановить регистрацию ТС.Есть основнаие или в связи с утратой ТС. Сходите в ГИБДД они уточнят более подробно.