Москва, 24.10.2017, 06:07

После постановки автомобиля на учёт в моём имени, возникли проблемы с неоплаченным транспортным налогом. Как решить данную ситуацию?

Вопрос №13351140 из г. Москва
опубликован 24.10.2017, 06:07
Сложилась такая ситуация - человек попросил меня поставить на себя на учёт его автомобиль. Я поставила. Спустя несколько месяцев мы подписали договор купли-продажи, и он сказал, что снимет с учета свой автомобиль. Копий у меня нет, максимум запись с камер видеонаблюдения с моей работы. А вчера мне приходит заложенность по уплате транспортного налога на сумму 120000 руб. - по 40000 в год за 3 года. Автомобиля в моем владении фактически не было ни единого дня, выходит, он не снял его по сей день. Я понимаю, что я сама дура, но можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае если автомобиль до сих пор числится на вас, то вам нужно срочно идти в ГИБДД с договором купли продажи и прекращать регистрацию транспортного средства. Писать заявление о прекращении регистрации. Через определенное время когда данный автомобиль будет изъят и поставлен на штрафстоянку, данный человек обратится к вам для восстановления регистрации. Вы предъявите все платежи ему и пока не оплатит, автомобиль ставить на учет не будете.

24.10.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно быстрее снять автомобиль с учета чтобы больше не начислялся налог транспортный. Что делать с автомобилем надо решать в совокупности

24.10.2017, 07:20

Я хотела бы уточнить. Копий договоров о купле-продаже у меня нет, у меня вообще нет никаких документов на данный автомобиль. Могу ли я написать заявление о снятии машины с регистрационного учёта?

24.10.2017, 06:17

В таком случае разыскивайте этого гражданина, говорите с ним о постановки автомобиля на учёт. Или обращайтесь в суд для взыскания.

24.10.2017, 06:27

Можете только подать заявление о утилизации. Но это серьезно и потом не восстановить регистрацию ТС.Есть основнаие или в связи с утратой ТС. Сходите в ГИБДД они уточнят более подробно.

24.10.2017, 06:53