Что делать, если автомобиль, зарегистрированный на меня без документов, не был снят с учета?
Вероника, добрый день.
В данном случае, как законный собственник авто, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Дубликат ПТС/СТС можете оформить в ГИБДД. Также возможно объявить авто в розыск, но в данном случае речь будет идти не об угоне, т.к. авто Вы передали добровольно. В этом случае решить вопрос с переоформлением авто будет заинтересован именно покупатель. Вам же стоит проверить, не имеется ли неуплаченных штрафов, оформленных на Ваше имя.
Обратитесь в органы полиции с заявлением по факту мошенничества о проведении проверки по данному факту. А также в суд сможете обратиться. Удачи Вам.
Доброго времени суток
Без договора купли-продажи снять автомобиль с регистрации невозможно, но можно снять его по утилизации
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо! А если автомобиль будет снят с учёта по утилизации, как быть в том случае, если его фактический владелец оплатит транспортный налог?
Добрый день, уважаемая Вероника
Это не изменит ситуацию если автомобиль сдан в утиль. Надо регистрировать
.
Удачи вам и вашим близким!