Что произойдет с долей в квартире при смерти одного из трех прописанных жильцов?
При наследовании имеет значение родственные связи а не факт прописки в этой квартире. Если собственник 2/3 будет являться родственником собственника, у которого 1/3 то тогда он в порядке наследования приобретет право собственности ст 209 ГК РФ на эти 1/3 При условии что нет других наследников.
☼ Здравствуйте, Перейдёт только в том случае, если человек будет наследником умершего, просто так ничего не переходит.
Наследники первой очереди, это дети, родители и супруг
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы не указали кто эти люди. Поэтому после смерти, наследство умершего перейдет наследникам первой очереди родителям, детям, супруге.