Могут ли выплатить долг за счёт пенсионных накоплений?
Доброго времени суток
В целом за счёт пенсионных накоплений никогда долги не выплачивается, напишите вопрос более конкретно
Удачи Вам. Анна Титова.
Долг по алиментам на несовершеннолетних могут ли выплачиваться из пенсионных накоплений? Зачем тогда приставы запрос подают в пфр?
Здравствуйте!
Надежда, пенсионный счет не имеет статуса вклада. Вы или Приставы что-то перепутали.
Всего хорошего. Удачи и добра!
Нет. Территориальные органы ПФР представляют по запросам судебных приставов-исполнителей информацию:
о застрахованных лицах, содержащуюся в базе данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования (место работы должника-гражданина (наименование организации), адрес места нахождения организации);
о пенсионерах, содержащуюся в базе данных о пенсионерах (ФИО, сведения о суммах начисленных и выплаченных пенсий);
о плательщиках страховых взносов - организациях и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих отчисления страховых взносов, сведения о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов, сведения о руководителях и главных бухгалтерах (ФИО), адрес места нахождения организаций-должников);
иные дополнительные сведения в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" и Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон N 229-ФЗ).