Тамбов, 24.10.2017, 07:36

Следователя не компетентен в расследовании ДТП, в результате нашего сына не получена справедливость и компенсация

Вопрос №13351418 из г. Тамбов
опубликован 24.10.2017, 07:36
Здравствуйте!11 апреля 2015 года в темное время суток на проезжей части дороги был сбит мой сын, в данном ДТП он получил тяжкие телесные повреждения. До сих пор идет разбирательство, в схеме ДТП не указан тормозной путь, не указано место столкновения, при рассмотрении дела у сына не запрашивали одежду в которой он был одет, эксперимент на определение общей и конкретной видимости бы проведен без нас и нас об этом даже не оповестили, сам водитель и какие то свидетели написали, что он упал на середину дороги, а подъехавшая жена перенесла его на обочину, но есть запись с видео регистратора, когда подъезжает жена, сын лежит на обочине с правой стороны по ходу движения, но на запись никто не обращает внимания, на записи плохо, но видно, что куртка со светоотражающими полосками, в августе 2017 года соизволили взять куртку на экспертизу, экспертиза подтвердила, что кровь на куртке его, но свидетели до сих пор утверждают, что он был в куртке без светоотражающих полос, что делать нам дальше не знаем, но нас волнует вопрос, сможем ли мы получит со страховой и с водителя компенсацию за утраченный заработок и моральный вред, сын был на больничном 8 месяцев, перенес 3 операции, водитель ни разу не пришел к нему и не принес ему хотя бы маленькое извинение. Можно ли написать жалобу на следователя который выезжал на место ДТП, и рисовал схему ДТП, в которой никто разобраться не может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам четыре раза дали отказ в возбуждении дела. Мы подали жалобы в районную прокуратуру 2 раза, в областную 1 раз, в генеральную 1 раз, все жалобы возвращаются назад в нашу районную прокуратуру они отписывают в отдел полиции, а те дают отказ, схема ДТП нарисована так, что никто не может в ней разобраться.

24.10.2017, 07:47

Добрый день, уважаемая Алевтина

Наймите юриста проблема возможна в томя. Что вы не обладаете специальными знаниями

.

Удачи вам и вашим близким!

24.10.2017, 08:22

Здравствуйте Алевтина Васильевна, в данном случае Вам необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно это нужно было делать не только в прокуратуру, но и в суд. Точнее можно сказать после ознакомления с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела и другими имеющимися у Вас материалами. Что касается возмещения утраченного заработка, то в случае если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вступит в силу, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате в виде утраченного заработка и в суд с иском о компенсации морального вреда с лица управляющего источником повышенной опасности. Размер компенсации зависит от тяжести причиненного вреда, моральных и нравственных страданий и т.д., поэтому Вам лучше обратиться к юристу, который составит Вам исковое заявление и вообще определит правильную для Вас позицию. Исходя из текста Вашего вопроса у Вас много шансов для положительного исхода, возможно Вы неправильно составляете документы и и представляете доказательства.

24.10.2017, 18:15

Добрый день, уважаемая Алевтина

Вы можете написать жалобу в прокуратуру на следователя, но лучше наймите юриста для взыскания ущерба

.

Удачи вам и вашим близким!

24.10.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нам четыре раза дали отказ в возбуждении дела. Мы подали жалобы в районную прокуратуру 2 раза, в областную 1 раз, в генеральную 1 раз, все жалобы возвращаются назад в нашу районную прокуратуру они отписывают в отдел полиции, а те дают отказ, схема ДТП нарисована так, что никто не может в ней разобраться.

24.10.2017, 07:47

Добрый день, уважаемая Алевтина

Наймите юриста проблема возможна в томя. Что вы не обладаете специальными знаниями

.

Удачи вам и вашим близким!

24.10.2017, 08:22

Здравствуйте Алевтина Васильевна, в данном случае Вам необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно это нужно было делать не только в прокуратуру, но и в суд. Точнее можно сказать после ознакомления с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела и другими имеющимися у Вас материалами. Что касается возмещения утраченного заработка, то в случае если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вступит в силу, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате в виде утраченного заработка и в суд с иском о компенсации морального вреда с лица управляющего источником повышенной опасности. Размер компенсации зависит от тяжести причиненного вреда, моральных и нравственных страданий и т.д., поэтому Вам лучше обратиться к юристу, который составит Вам исковое заявление и вообще определит правильную для Вас позицию. Исходя из текста Вашего вопроса у Вас много шансов для положительного исхода, возможно Вы неправильно составляете документы и и представляете доказательства.

24.10.2017, 18:15