Как обеспечить справедливость при оплате электроэнергии, не использованной в течение нескольких месяцев?
Добрый день.
В июле заключили договор с энергосбытовой компанией и не сдали показания за июль, авгут и сентябрь. По факту и данным счетчика электроэнергией не пользовались. Сейчас энергосбытовая компания ссылаясь на ФЗ-442 перерасчет делать отказывается! Как добиться справедливости и не платить за "воздух"? В любом случае, вероятно, возможно вызвать специалиста и составить акт фактического потребления, пусть и с опозданием..? Как это делается, есть ли статься в законодательстве и т.д.
С уважением,
Богомолова Марина Викторовна.
Лучший ответ
Вам не следует оплачивать "воздух". Это проблема исполнителя услуг, пусть он и обращается в суд с иском о взыскании оплаты. В суде можете просить суд о проведении экспертизы по факту не пользовани э/энергией в июле, авгуте и сентябре. Удачи.
Спасибо за вашу работу!