Екатеринбург, 24.10.2017, 07:55

Едем с ребенком в Узбекистан в отпуск нужно ли согласие супруга?

Вопрос №13351475 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2017, 07:55
Здравствуйте едем с ребенком в Узбекистан в отпуск нужно ли согласие супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если ребенок следует за границу с одним родителей, то согласие второго родителя не требуется, всего хорошего!

24.10.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Коротко и по делу.

Здравствуйте, в этом случае согласие супруга не требуется.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

24.10.2017, 08:09

Меня больше интересует въезд в Узбекистан?

24.10.2017, 08:11

Доброе утро. Для въезда в Узбекистан согласие супруга также не требуется. Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.

24.10.2017, 08:15

Именно в Узбекистан - нужно согласие.

Согласие

на въезд несовершеннолетнего гражданина РФ в Узбекистан

С одним родителем - нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С третьим лицом - нотариально заверенное согласие от обоих родителей (опекунов) на выезд ребёнка в сопровождении третьих лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Без сопровождения - нотариально заверенное согласие от обоих родителей (опекунов) на выезд ребёнка без сопровождения лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

v6.spb.ru

24.10.2017, 08:15

Уважаемая Светлана! Юристы уже ответили на ваш вопрос, если ребенок следует с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, в том числе и при въезде в Республику Узбекистан, всего хорошего!

24.10.2017, 08:16