Зарплата на карточку третьему лицу
Не имеет право. Она же налоги с них удержать обязана. А оплатит третьему лицу.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте, уважаемая Елена Ивановна
Разумеется имеет право и даже обязана, если есть такое заявление работника (даже есть письмо Минтруда РФ по этому вопросу)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А номер документа и от какого числа не подскажете?
Елена Ивановна.
Анатолий Федорович не прав, его ответ противоречит закону, в частности Трудовому кодексу РФ.
У нас на предприятии многие работники написали такие заявления и мы перечисляем, проблем нет, трудовая нарушений не нашла.
Да и нет их, так как даже есть письмо Минтруда РФ по этому вопросу.
Главное сделать допсоглашения к трудовым договорам.