Ребёнку на уроке учитель сказал что он не имеет гражданство и поэтому не имеет ни каких прав.
Добрый день! Учитель поступил некорректно.. Но насчет наличия прав, это частично так.
Например. Иностранные граждане не имеют права:
· участвовать в управлении делами государства;
· участвовать в референдумах, выборах;
· избираться в органы государственной власти и самоуправления;
· состоять на государственной службе;
И много других ограничений.
·
Жалобу директору школы подайте и в прокуратуру. Ограничение в правах безусловно есть например не гражданин страны не может голосовать на выборах...
Это не так, это называется дискриминация, потому как у нас граждане и не граждане уравнены в гражданских правах, кроме политических, можете написать на него жалобу по данному факту в прокуратуру и Рособрнадзор.