Ребёнку на уроке учитель сказал что он не имеет гражданство и поэтому не имеет ни каких прав.

Лучший ответ

Добрый день! Учитель поступил некорректно.. Но насчет наличия прав, это частично так.

Например. Иностранные граждане не имеют права:

· участвовать в управлении делами государства;

· участвовать в референдумах, выборах;

· избираться в органы государственной власти и самоуправления;

· состоять на государственной службе;

И много других ограничений.

·

Спасибо за дельный совет!

Жалобу директору школы подайте и в прокуратуру. Ограничение в правах безусловно есть например не гражданин страны не может голосовать на выборах...

Спасибо, буду знать.

Это не так, это называется дискриминация, потому как у нас граждане и не граждане уравнены в гражданских правах, кроме политических, можете написать на него жалобу по данному факту в прокуратуру и Рособрнадзор.

Спасибо, что проконсультировали!