Как оплатить провоз контейнера при увольнении работника и подаче заявления на оплату в поздний срок

Вопрос №13351779 из г. Нерюнгри
опубликован 24.10.2017, 09:07
Как оплатить провоз контейнера если работник уволился в июле прислал заявление на оплату в октябре и уже устроился на работу в том месте куда выехал с района крайнего севера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству, Работнику и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

24.10.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Существует ли в законодательстве период оплаты провоза багажа если заявление поступило через 3 месяца после увольнения работника.

24.10.2017, 10:19

Нет, в законодательстве не существует срока, ограничивающего подачу заявления на компенсацию таких расходов. Порядок компенсации определяется коллективным договором или иным локальным актом на предприятии.

24.10.2017, 10:35

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034