Судебный пристав заблокировал мою зарпланую карту без предупреждения и без судебного решения для погашения налога
Судебный пристав заблокировал мою зарпланую карту без предупреждения и без судебного решения для погашения налога правомерны ли его действия?
Уважаемая Валентина!
СПИ сделал запрос и банк прислал ответ, что у Вас имеется расчетный счет в этом банке. В ответе не указывается, что счет является зарплатным. В банк обращаться не нужно, Вам необходимо обратиться к СПИ у которого находится Ваше исполнительное производство и сообщить (предоставить справку с места работы о том, что на данный счет перечисляется заработная плата), полсе этого СПИ если деньги еще не перечисленны взыскателю, вернет Вам часть суммы и направит постановление об удержании % от з/п на работу. Максимально СПИ может удерживать 50%.
Удачи!
Валентина, естественно имеет право Кто бы ему позволил без права, обращаться в банк. Ведь карту заблокировал банк, на основании предъявленного постановления судебного пристава.
Имеет право на основании принятого решения должностного лица!