Просрочка по кредиту и блокировка карты - что делать и как действовать?
Добрый день, Марина Леонидовна! Скорее всего, вы предоставили банку такое право, подписав бумагу о безакцептном списании денег с данного счета. Предоставьте в банк документ, что на данный счет поступают детские деньги и требуйте снятия ареста со счета, так как это не ваши средства, а детское пособие, на него не может быть обращено взыскание. В случае нарушения банком прав - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Действия банка неправомерны. Социальные пособия не имеют права удерживать. Пишите в банк претензию с требованием снять арест со счета. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Не соглашусь с коллегой. Если вы при заключении кредитного договора дали согласие банку на списание денежных средств с имеющихся счетов в этом банка в пользу задолженности, то действия банка правомерны. Вне зависимости, зарплата это или какие-либо пособия...
Так они не списываются, и я снять не могу, только через кассу.
Я тоже не соглашусь с коллегой. В соответствии с Постановлением Пленум а Верховного суда РФ, банк обязан брать с владельца счета письменное согласие на безакцептное списание, каждый раз, если списание ежемесячное происходит, то каждый раз необходимо получать согласие.
Значит блокировка карты предусмотрена заключённым между вами договором.