Мошенничество - Как действовать при получении ложных требований от MORGANSTOUT по задолженности перед Русским Стандартом
Никак не реагируйте на СМС и не берите в голову ее. Это простой человеческий совет.
Бандиты это и мошенники.При повторном контакте обращайтесь с письменным заявлением в полицию.
Галина, у меня такое ощущение, что все вокруг бредят. Вы сами вдумайтесь в ситуацию.....СМС-ки....а если им послать в ответ смс-ку с указанием маршрута их следования? Так серьезные дела не решаются, и в рамках закона. СМС-способ личного общения. Для того, что бы юрлицо отправляло смс физлицу, должно быть согласие на получение смс физического лица. ОДним словом, всё это незаконно. Необходимо связаться с банком, предоставившим Вам кредит, и выяснить отношения. За дополнительной информацией, обращайтесь лично.
Посылайте всех в суд для решения данного вопроса и проконсультируйтесь с юристом!
Галина, обратитесь с в полицию (УБЭП) с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств с угрозами.
Уважаемая Галина, г.Красный Сулин!
Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".
Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :
-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.
В-третьих, я рекомендую вам письменно обратиться по данному вопросу в правоохранительные органы.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.06. 2011г
18:34 моск.
Здравствуйте. Коллекторов можно вообще игнорировать, у них нет никаких прав что-либо требовать от Вас, если банк не передал им право взыскания. В соответствии с ФЗ №230-ФЗ от 03.07.2016 г. коллекторы обязаны пройти регистрацию.
Но в списке коллекторских агентств, которые имеют право заниматься взысканием, такой организации нет. Этот список есть на сайте ФССП РФ:
Так что это просто чьи-то злые шутки. Не обращайте внимания и никого домой не впускайте.
Бог Вам в помощь.