Ростов-на-Дону, 24.12.2018, 16:32

Банк снял деньги с карты в счет погашения судебной задолженности, несмотря на закрытие договора - как вернуть деньги?

Вопрос №15030152 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2018, 16:32
Был долг перед банком по кредиту. В 20 числах сентября приходит смс о том, что банк передает дело судебным приставам для решения вопроса свяжитесь с банком. Я связалась с банком и 4 октября вопрос был положительно решен. Договор был закрыт. Но сегодня 24 декабря приходт смс о снятии денежных средств с карты в счет погашения судебной задолженности. Как быть я же все вопросы с банком решила на руках есть договор о закрытии. С меня сняли 7 т.р. как мне их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория! Идите в банк, где сняли деньги и разбирайтесь, скорей всего ИП по судебному приказу. А как мог банк Вам закрыть договор (если есть долг), договор или исполняется и по Вашему ЗАЯВЛЕНИЮ ВЫДАЕТСЯ СПРАВКА О ЗАКРЫТИИ КРЕДИТА, или срок действия договора заканчивается, но остается задолженность и она взыскивается или по договору цессии передается новым кредиторам. Вот эти вопросы в банке и выясните.

24.12.2018, 16:48

Приставу надо предоставить доказательства погашения добровольно долга и отсутствия задолженности (оснований для взыскания), а с получателя - потребовать возврата, т.к. он дважды получил за одно и то же.

25.12.2018, 11:19

Была проведена процедура Цессии и вопрос был решен.

24.12.2018, 16:51

Господи. Виктория... Договор цессии - это уступка права требования. Это не значит, что Вы никому не должны, это значит, что Вы теперь должны ДРУГОМУ лицу. Вот оттуда и все списания идут.

24.12.2018, 16:55

Я теперь должна отцу, а почему должны идти списания на каком основании.

24.12.2018, 17:01

Добрый день!

А на каком основании Вы должны отцу?

24.12.2018, 17:14

Договоренности словесной я ему вернула долг.

24.12.2018, 17:17

Исходя из Вашего вопроса, у Вас была задолженность перед банком, а не перед отцом.

24.12.2018, 17:31