Что делать, если банк передал право требования коллекторской фирме, несмотря на наличие исполнительных листов и регулярные платежи?
Были кредиты по ним были вынесены судеб. Решения и переданы судеб. Приставам. По исполнительным листам мы своевременно оплачиваем. Столкнулись с такой ситуацией как по одному банку платим почти полгода и пришли уведомления от сентября 2017 года в конце октября 2017 года, об уступке права требования банк передал коллекторской фирме. И фирма требует платить им. Как быть если выставлены постановления по которым платим?
Доброго времени суток! Инна, вы как должник, не должны решать эту проблему. Если произошла уступка прав требования, тогда происходит замена взыскателя, а вы как платили через приставов - так и платите.
Всего хорошего.
Добрый день. Банк вправе переуступить право требование долга. Если вас об этом своевременно не уведомили, а вы продолжали платить банку, обязательство считается надлежаще исполненным. Проще платить на счет приставов, они сами разберутся, кто взыскатель.