Как получить повторное свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе из другого города?
Здравствуйте. Заказала повторное свидетельство о рождении сына из другого города. Оно пришло, а сына не будет больше месяца. Как его получить в ЗАГСе? Что нужно для этого?
Добрый день. Если заказывали документ вы, то вы его и можете получить без участия Вашего сына в ином случае Вам необходима нотариальная доверенность от сына на разрешение получения документов в органах Загс от его имени. Иначе только придется ожидать сына когда он приедет. В случае принятия решения об оформлении доверенности - вашему сыну необходимо будет обратиться к нотариусу, затем отправить документ Вам почтой или через курьера.
Всего Вам хорошего.