На основании каких документов судебный пристав блокирует зарплатную карточку для погашения налога на вмененный доход?
На основании каких документов судебный пристав блокирует зартплатную карточку для погашения налога на вмененный доход?
Уважаемая Валентина!
СПИ сделал запрос и банк прислал ответ, что у Вас имеется расчетный счет в этом банке. В ответе не указывается, что счет является зарплатным. Вам необходимо обратиться к СПИ у которого находится Ваше исполнительное производство и сообщить (предоставить справку с места работы) о том, что на данный счет перечисляется заработная плата, после этого СПИ если деньги еще не перечисленны взыскателю, вернет Вам часть суммы и направит постановление об удержании % от з/п на работу. Максимально СПИ может удерживать 50%.
Удачи!
Валентина, приставу всё равно, какая карта к какой организации относится. Зарплата ваша? Долг ваш? Если да, то всё законно. Пристав ведь не арестовывает чужую карту.