Мировой суд отклонил заявление об отмене судебного приказа из-за отсутствия ходатайства и достаточных доказательств пропуска срока.

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что не заявлено ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. Что дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория.

Вам следует в вашей ситуации составить кассационную жалобу на определение суда и направить жалобу в суд.

супер

Добрый день.

Есть несколько вариантов, что делать дальше. Например, подать кассационную жалобу на судебный приказ. Подача апелляционной просто не предусмотрена ГПК РФ. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Пишите заявление мировому судье о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. В заявлении о восстановлении пропущенного срока описываете причины пропуска, желательно приложить все документы подтверждающие пропуск сроков.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В определении указано что в течении 15 дней можно подать жалобу в районный суд.

В имеете права обжаловать это определение, но как показывает практика ваша жалобу скорее всего не будет удовлетворена. В любом случае, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа.

Уважаемая Виктория это означает, что в течении указанного пятнадцатидневного срока вам необходимо написать соответствующую жалобу

Смысл обжаловать данное определение нет, если Вами действительно пропущен срок для подачи возражений и Вы не заявляли о его восстановлении. Сейчас в первую очередь нужно восстанавливать срок.