Мировой суд отклонил заявление об отмене судебного приказа из-за отсутствия ходатайства и достаточных доказательств пропуска срока.
Здравствуйте, Виктория.
Вам следует в вашей ситуации составить кассационную жалобу на определение суда и направить жалобу в суд.
Добрый день.
Есть несколько вариантов, что делать дальше. Например, подать кассационную жалобу на судебный приказ. Подача апелляционной просто не предусмотрена ГПК РФ. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте! Пишите заявление мировому судье о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. В заявлении о восстановлении пропущенного срока описываете причины пропуска, желательно приложить все документы подтверждающие пропуск сроков.
В определении указано что в течении 15 дней можно подать жалобу в районный суд.
В имеете права обжаловать это определение, но как показывает практика ваша жалобу скорее всего не будет удовлетворена. В любом случае, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа.
Уважаемая Виктория это означает, что в течении указанного пятнадцатидневного срока вам необходимо написать соответствующую жалобу
Смысл обжаловать данное определение нет, если Вами действительно пропущен срок для подачи возражений и Вы не заявляли о его восстановлении. Сейчас в первую очередь нужно восстанавливать срок.
Доброго времени суток.
Уважаемая Виктория, а прощли ли эти 15 дней? Если нет вам нужно подредактировать свое заявление и вновь его подать.
Всего хорошего, удачи вам.