Мошенническая схема - предложение дистанционного оформления кредита в банке Европа банк с требованием оплатить комиссию за перевод через Сбербанк
Здравствуйте, мне предложили дистанционно оформить кредит в банке Европа банк. Находящийся якобы в Москве, обещал подъехать курьер. Получение средств через Сбербанк но перед получением я должна заплатить комиссию за перевод. Действительно ли это так? Есть ли такие услуги в банке?
Добрый день! Такой схемой выманивания денежных средств, как правило пользуются мошенники. Я не рекомендую Вам связываться с таким банком.
Здравствуйте! Скорее всего с вами связались мошенники, банки этого не делают и не просят заранее платить. Вам не стоит с ними связываться. Удачи Вам!
Добрый день! Не рекомендую связываться! Это - мошенники. Как правило, Аферисты требуют передать денежные средства авансом до получения кредита.
Доброго времени суток. Это сто процентов мошенническая схема. Нормальные банки так никогда не поступают. При заключении кредитного договора необходимо его подписывать, представлять оригиналы документов и т.п..Цель мошенников получить от вас деньги под видом комиссии.
Если требуют перевода денег до получения кредита, то это однозначно мошенники, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Не связывайтесь с ними либо обратитесь сразу в полицию.