Какие льготы положены за третьего ребенка в случае смерти первого - пояснения и информация
Здравствуйте!
Если ребенок умер, материнский капитал полагается при наличии соответствующей документации. Даже если работники Пенсионного фонда будут утверждать обратное.
Для того, чтобы отказ считался обоснованным, в нем должна фигурировать одна из следующих причин: нерадивую мать лишили прав или приостановили в них; семейство уже раз использовало этот вид поддержки; усыновление отменено; усыновление падчерицы, пасынка; заявлены неверные сведения претендентом; отсутствует один или несколько документов; неправильно заполнено заявление. Как видно, в этот перечень не входит смерть сына или дочери. То есть ответ на вопрос о том, положен ли материнский капитал если первый ребенок умер, положительный.
Как видно, в этот перечень не входит смерть сына или дочери. То есть ответ на вопрос о том, положен ли материнский капитал если первый ребенок умер, положительный.