Как получить свидетельство о смерти если человек уже захоронен, а его паспорта нет. Есть только свидетельство о рождении.

Вопрос №13352395 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2017, 11:00
Как получить свидетельство о смерти если человек уже захоронен, а его паспорта нет. Есть только свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть справка о смерти, то обратиться в ЗАГС, если по каким-либо обстоятельствам справка о смерти не выдавалась, то придётся обращаться в суд и устанавливать факт смерти, а уже на основании решения суда обращаться в ЗАГС.

24.10.2017, 11:02

--- Здравствуйте, медики и полиция должны выдать подтверждение его захоронения. Но без суда. Вам никто и ничего уже не выдаст. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2017, 11:01

Обратитесь за справкой о смерти в медицинское учреждение, где констатировали смерть, после этого обратитесь в ЗАГС со справкой о смерти для получения свидетельства о смерти.

24.10.2017, 11:02

А кто его похоронил без документов? В любом случае документы должны быть. Если вам нужен дубликат, можете сделать запрос в органы ЗАГСа.

24.10.2017, 11:04

Государство захоронило, под номером.

24.10.2017, 11:05

Тогда нужно устанавливать родственную связь в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ, через районный суд в порядке особого производства. Понадобится ДНК-тест.

24.10.2017, 11:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, это процедура очень тяжелая, для начала вам нужно обратиться в суд. мед учреждение которое его захоранивала как бездомного и там взять документ о том, кто похоронен под номером. Далее в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

24.10.2017, 11:11