Могу ли я подать на алименты если ранее не подавалось заявление... ребенку в ноябре исполняется 18 лет.
Могу ли я подать на алементы если ранее не подавалось заявление... ребенку в ноябре исполняется 18 лет.
Подать можете, но смысла в этом мало. Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
И взыскиваются до достижения совершеннолетия.