Исполнение алиментов - права и обязанности при поступлении ребенка в ВУЗ
Ребенку, которому плачу алименты, в ноябре этого года исполняется 18 лет. Возможно в сентябре она поступит в ВУЗ на дневное отделение. Если ее мама меня не уведомит о поступлении ребенка в ВУЗ имею ли я право платить алименты до ноября? И каким образом меня должны уведомить о поступлении ребенка?
Лучший ответ
Ваша обязанность по оплате алиментов прекратится в день достижения ребенком совершеннолетия, независимо от того, поступит ребенок в ВУЗ или нет.
Я просто слышал, что ребенку, достигшему совершеннолетия, но учащемуся на очной форме обучения алименты все-равно платятся. Получается это неверные сведения?