Хозяин соседнего здания закрыл половину окон нашей квартиры - что делать в данной ситуации?

Добрый день! У нас квартира в новом пятиэтажном доме. Окна выходят на крышу соседнего коммерческого здания прилегающего вплотную к нашему дому. Прошло четыре года как мы живем в этой квартире. Сейчас новый хозяин соседнего здания снес крышу и поднял ещё один этаж тем самым закрыв наполовину окна нашей квартиры. Говорит что это его сторона имеет право поднимать и то, что он закрывает нам освещение не его проблема. Законно ли это.

Лучший ответ

Добрый день Марина. Это незаконно. Можно обратиться в прокуратуру о проверке законности действий соседа. Но вряд ли добьетесь реальных мер. по этому лучше сразу обращайтесь с иском в суд.