Могу ли я продать долю в квартире государству? Когда жилье было куплено, а не приватизировано.
Здравствуйте, если государство готово выкупить вашу долю, то сможете, но только после соблюдения преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
То есть, второй собственник должен дать согласие на продажу своей доли? Или его нужно просто предупредить с предложением выкупа. И где мне можно предложить государству эту сделку?
Дарья, вы должны направить другому участнику долевой собственности уведомление с предложением выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, то сможете продать третьему лицу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Просто предложить ему выкуп согласно ст. 250 ГК РФ. Обратитесь в местную администрацию
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Вы должны направить письменное предложение о выкупе доли другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.