Владивосток, 24.10.2017, 12:41

Что делать, если дочь взяла займ и угрожают конфисковать мое имущество?

Вопрос №13352967 из г. Владивосток
опубликован 24.10.2017, 12:41
Моя дочь взяла займ и не отдала, сейчас мне звонят и говорят что опишут мое имущество. Дочь со мной не проживает и существа в моей квартире у неё нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никто ваше имущество не опишет, поскольку это является незаконным. Вы по долгам дочери не отвечаете.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам своей дочери. Ваше имущество также не имеют право арестовать. Только судебный пристав может арестовать имущество должника.

24.10.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо скажите своей дочери, за то что Вы ее родили, воспитали, дали образования, любили ее, а она Вот чем Вам и платит (если кредит Вы брали за нее). Кредит брали Вы, платить должны Вы. Если кредит брала она, то и платить она должна. Поговорите с дочерью может придет "в сознание"

24.10.2017, 12:46

Здравствуйте, Светлана! Взыскать долг дочери с Вас не могут, но если дочь зарегистрирована в Вашей квартире, то судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам, а не дочери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.10.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В качестве доказательства могут подойти любые документы, чеки, договора и т.п.. Также свидетельские показания могут являться хорошем доказательством.

24.10.2017, 12:55

Если имущество принадлежит Вам, то нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие право собственности (договоры, квитанции, чеки).

24.10.2017, 12:59

Докажете чеками, гарантийными талонами. А что бы такая ситуация не повторялась в судебном порядке или с согласия дочери снимите ее с регистрационного учёта

24.10.2017, 13:14

А как я могу это доказать? Дочь живёт отдельно с 17 лет.

24.10.2017, 12:54