Неудачная покупка на рынке - несовершенный шов и проблемы с отделкой. Можно ли вернуть костюм после 10 дней?

Купила штаны и пиджак на рынке, домой пришла повесила в шкаф. Через неделю достала штаны и вывернула их для того что бы погладить и обнаружила нитки которые торчали во все стороны, неровный шов. Подол пиджака торчал, я думала, что погладив исправлю ситуацию, но все осталось так же.

Могу ли я вернуть данный костюм обратно? (прошло 10 дней)

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Да, можете, если костюм Вы не носили, сохранились на нем все бирки и ярлыки а так же товарный вид костюма.

Здравствуйте, товар надлежащего качества возможно обменять в течение четырнадцати дней с момента получения. Обращайтесь к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в этой ситуации очень проблематично вернуть товар. Рынок как известно не подчиняется априори никаким законам. Но если вам удастся договориться по хорошему с продавцом возможно он и возьмет товар обратно. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

Добрый день, если товар не использовали по назначению, то можете вернуть в течении 14 дней, только усложняет ситуацию факт приобретения на рынке товарный чек с датой предъявите при возврате.

Кристина, добрый день!

Вы можете обменять товар ненадлежащего качества в течении 14 дней после покупки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

Так же Вы вправе требовать возврата денежных средств:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.

У Вас есть два варианта. Первый - обменять товар как качественный, но Вам не подошедший, на другой в течение 14 дней.

Второй вариант - предъявлять письменную претензию продавцу и требовать возврат денег, обмен товара или устранение недостатков, на Ваш выбор. В этом случае, возможно потребуется экспертиза.