Стремление к улучшению жилищных условий - права и возможности для нуждающихся с детьми
В областную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2013 - 2017 годы Вы не попадаете, поскольку дом признан аварийным только в этом году. Тем не менее, Ваша семья должна быть обеспечена благоустроенным жильем взамен непригодного для проживания (ст. 57 ЖК). Если Ваше жилье муниципальное, есть смысл для обращения в суд, если в собственности - остается только ждать.
Здравствуйте по аварийным и ветхим домам такая же очередь право на новое жилье Вы имеете но до суда Рекомендую вам сначала написать жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности распределения очередей.