Как выделить доли детям при продаже дома, купленного на материнский капитал, в случае отсутствия приватизации?
Если дети несовершеннолетние, Вам не удастся продать дом, тем более купленный на материнский капитал, так как Вам необходимо получить разрешение на продажу от органов опеки и попечительства. И как правило они его не дают.
Спасибо за ответ! Органы опеки и попечительства уже дали разрешение на продажу дома, но с условием выделения долей детям в другом доме.
Доброго дня!
Составляйте Предварительный договор купли-продажи, по которому вашим детям будут выделены детям доли. И с этим договором уже можно двигаться дальше - и опека примет.
Здравствуйте, Анна! Если органы опеки уже дали согласие на продажу дома, то Вы должны просто выполнить указанные условия (обычно это предоставление доказательства получения несовершеннолетними долей равноценных имеющимся, при котором жилищные условия не ухудшаются).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.