Москва, 24.10.2017, 14:03

Продав машину, столкнулась с проблемой возврата суммы за ОСАГО из-за отзыва лицензии страховой компании

Вопрос №13353483 из г. Брянск
опубликован 24.10.2017, 14:03
Продала машину и решила вернуть остаток суммы за полис ОСАГО. Но не тут-то было. Оказалось что у страховой компании ООО Московия отозвали лицензию. И куда я только не писала уже целая стопка ответов и все стараются от себя отпихнуть. Один выход только через суд. а мне совсем не хочется связываться та может и осталось мне вернуть тысячи три. Вот и интересно получается без страховки ездить нельзя а если продал машину то деньги не возвращают. В нашей стране полный беспредел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у страховой отозвана лицензия, чаще всего к этому времени на счетах страховой денег нет, вернуть деньги за неиспользованный срок по ОСАГО даже при наличии исполнительного листа вы не сможете, смысла обращаться в суд нет.

24.10.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но ведь там есть временный управляющий и все страх. Компании относятся к Центральному банку РФ а так же ответственность несет РАС. в силу пункта 7 ст. 32,8 обязаны передать другому страховщику и вернуть остаток денег. Так что извините. Но я видно знаю больше Вас юристов. Как Вы тогда можете помогать людям?

24.10.2017, 14:12

Если знаете больше юристов, тогда зачем обращаетесь на сайт? Обращайтесь в суд, там помогут. А про ответ с сайта вспомните, когда будет думать, куда направить исполнительный лист и у кого взыскивать эти деньги. Удачи.

24.10.2017, 14:20

Здравствуйте. Знание - сила. Только про обязанности - на бумаге написано. А Вам совет дают, основанный на практике. Получив исполнительный лист вы должны будете передать его конкурсному управляющему. А он поставит Вас в очередь.

Ну и с чего Вы рассчитываете получить эти копейки, при том. что там в предыдущих очередях стоят люди, которым надо зарплату выплатить, социальные пособия, компенсацию вреда и много ещё чего.

Вам сказали, что Вам СМЫСЛА НЕТ обращаться, а не то, что вам не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.10.2017, 14:34