Как осуществить ремонт дома с использованием материнского капитала, если ребенку менее 3 лет?
Добрый день! У меня такая ситуация, я купила земельный участок и дом на этом участке (ижс), все в собственности, но мне не хватает денежных средств на ремонт этого дома. Решила воспользоваться мат капиталом, который имеется, но прочитав о целях его использования, поняла что не смогу его использовать. Ребенку только год и 8 мес. Есть ли какие-то возможности воспользоваться средствами мат капитала? Может я как-то могу с заявлением в ПФР досрочно обратиться в виде исключения?
Добрый день. Материнский капитал не используется на ремонт, это раз. Во-вторых, воспользоваться средствами можно только по достижении ребенком 3 х лет (исключение ипотека и займы на строительство или приобретение жилья)