Хабаровск, 24.10.2017, 14:39

Проблемы с кредитным договором - несоответствие суммы и пересчет процентов. Возможно ли убрать банковское покрытие и пересчитать проценты только по основному долгу?

Вопрос №13353676 из г. Благовещенск
опубликован 24.10.2017, 14:39
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Заключили с банком кредитный договор на 250 000 р, и в договоре в графе основной долг стоит сумма 375 000 р. Дальше указано что у нас якобы 2 кредита первый на 125 0000 и второй на 250 000. Банк выдает сумму 250 000, а про 125 000 говорит что это банковское покрытие. Плюс насчитали процентов в итоге сумма стала 670 000. Кредит взят на 5 лет и под 24%годовых. Можно ли добиться убрать с нас 125 000 р и пересчитать % только с 250 000? Законно ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в роспотребнадзор, можете через сайт, либо предварительно позвоните по телефону в Благовещенске 20-20-20.Скорее всего это скрытые проценты либо страховка.

24.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А они имеют право в основной долг ставить скрытые проценты или страховку? Как то на мошенничество похоже...

24.10.2017, 15:03

К сожалению, это уловки банка и всем всё известно, но пока они " поймаются " дополнительно получат неплохую прибыль. Про мошенничество вряд ли кто вас поддержит, скажут, вы добровольно подписали условия договора...

24.10.2017, 15:11