Возможно ли, что за год платежей сумма основного долга уменьшилась всего на 10000₽ и является законным?

Вопрос №14573958 из г. Петрозаводск
опубликован 09.09.2018, 15:46
Если кредит взят на 3 года в сумме 90000₽ под 39% годовых, возможно ли, что за год платежей сумма основного долга уменьшилась всего на 10000₽? В банке сказала, что первые 9 месяцев основной долг вообще не гасился, а только проценты! Законно ли это? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Если в договоре это прописано, то это вполне законно. Обычно так и происходит, сначала проценты а потом уже основной долг.

09.09.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В том то и дело что в договоре ни слова об этом.

09.09.2018, 15:55

Юлия, это стандартная ситуация и сейчас у Вас больше будут списывать основной долг. Банки так страхуются. Обычная практика.

09.09.2018, 15:59