Как получить страховую выплату после получения травмы во время срочной службы в ВВ МВД?

Вопрос №13353849 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2017, 15:07

В 2012-2013 году я проходил срочную службу в вв мвд, к концу службы я получил травму, мне сказали что я могу получить за этот случай страховую выплату, но так как у меня был конец срока службы нач. мед. дал несколько справок и сказал остальное доделывай сам, а я даже незнал какие документы нужны и куда обращаться, и в этоге обратился в военкомат по месту жительства, соц. работнику объяснил ситуацию и мы начали делать запросы в воен. Часть в итоге то спраки не те,то форма не та.

В итоге не знаю каким путем в страховую компанию пришли недостающие справки и нехватает только от меня заявления на выплату компенсации, и справки ВВК.

Прихожу я к начальнику ВВК а он говорит что все это должны делать кадровики твоей воен. Части, и в итоге я его послушал и понял что надо собирать все справки по новой и еще многого другого.

Подскажите что мне делать куда обращаться? Ни кто толком объяснить не может.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав Витальевич, необходимо сдать то что есть, а если откажут, то подавайте исковое заявление в суд и назначайте судебно-медицинскую экспертизу по документам которые есть, и которые по вашему ходатайству истребует суд. По результатам экспертизы суд примет решение, а вероятнее всего, что с вами пожелают заключить мировое соглашение о выплате компенсации. Но желательно заявить и требование о компенсации морального вреда вероятно к МВД РФ. Удачи Вам.

24.10.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А кому их здавать? Я уже незнаю куда обращаться.

24.10.2017, 17:02

Вы пишите о том, что документы находятся в страховой и требуется ваше заявление и ввк, вот и направьте заявление на выплаты в страховую заказным письмом, и чем быстрее тем лучше. Вы же сами резину тянете четыре года. Если дадут письменный отказ, то подавайте иск в суд.

24.10.2017, 17:10