У отца 2/3 доли, у меня 1/3,на его долю оформили арест, могу ли я дарением продать свою долю?
Если на вашу долю нет ареста, то вы имеете право совершать ли любые сделки, в том числе продавать или дарить. Статья 209 кодекса.
Добрый вам день
Уважаемый Владимир Андреевич, в данном случае продать дарением вы не можете. Дарение - это безвозмездная передача имущества.
Здравствуйте!
Вы как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить. Если на вашу долю не наложен запрет или арест, то можете.
Здравствуйте, можете отчуждать свою долю, но это нотариальная сделка. Поэтому оформите нормально куплю-продажу. Кроме того, вы можете выкупить долю отца, вы имеете права преимущественной покупки. Либо реализуйте всю квартиру, погасите долг отца.