Как обезопасить себя при приобретении второй квартиры после совместного проживания в предыдущей квартире
Добрый день.
Заключите брачное соглашение, заверьте у нотариуса. В других случаях, вам сложно будет доказать, что вы приобрели квартиру на свои личные деньги, так как вы уже 3 года живете вместе, ведете совместное хозяйство, а соответственно и денежные средства являются совместными.
Добрый вам день
Уважаемый Игорь. В данном случае вы сильно запутали ситуацию. Живете вместе, но развелись?
Если вы не официальном браке, то живущая с вами, не может претендовать на новую квартиру.
После развода, я живу с другой, в не официальном браке (сожительство).
Доброго времени суток! Если официально брак не зарегистрирован, то ваша сожительница не может претендовать на ваше имущество, всего вам хорошего!