Как обратиться по вопросу замены сломанной двери в подъезде, если ЖКХ требует оплату?
Добрый день.
Из Вашего вопроса не совсем ясно что именно случилось с дверью. Если сломалось полотно двери, замок, то ремонт является обязанностью управляющей организации.
Если у Вас сломался домофон, то необходимо исходить как устанавливался домофон - самими жильцами или управляющей организацией. Если жильцами то придется раскошелиться.
Дверь деформирована и не закрывается. В ЖКХ нам сказали делать за свой счёт.
Дверь является общим имуществом в связи с чем в силу статей 36, 39 Жилищного кодекса управляющая организация ОБЯЗАНА произвести ремонт.
Обратитесь письменно в управляющую организацию. При отказе или неполучении ответа обращайте действия в Госжилинспекцию.