Калуга, 24.10.2017, 15:58

Как обратиться по вопросу замены сломанной двери в подъезде, если ЖКХ требует оплату?

Вопрос №13354045 из г. Обнинск
опубликован 24.10.2017, 15:58
Здравствуйте! Дверь в подъезд сломана, просили заменить в ЖКХ на сказали только за свой счёт, куда обратится по этому вопросу. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Из Вашего вопроса не совсем ясно что именно случилось с дверью. Если сломалось полотно двери, замок, то ремонт является обязанностью управляющей организации.

Если у Вас сломался домофон, то необходимо исходить как устанавливался домофон - самими жильцами или управляющей организацией. Если жильцами то придется раскошелиться.

24.10.2017, 16:02

Дверь деформирована и не закрывается. В ЖКХ нам сказали делать за свой счёт.

24.10.2017, 16:09

Дверь является общим имуществом в связи с чем в силу статей 36, 39 Жилищного кодекса управляющая организация ОБЯЗАНА произвести ремонт.

Обратитесь письменно в управляющую организацию. При отказе или неполучении ответа обращайте действия в Госжилинспекцию.

24.10.2017, 16:14