Как решить вопрос с долгом матери в микрозаймах из 15 000, который сегодня предлагают закрыть коллекторам за 211 с помощью дисконта в размере 130 000?

Здравствуйте. Долг матери в микрозаймах из 15 000 стало 211. сегодня его продают коллекторам. Предлагают решить вопрос дисконтом. Если сегодня оплатим 130000. закроется весь долг. Как решить вопрос?
Лучший ответ

Такие предложения по оплате части долга заканчиваются тем, что Вам на остальную часть долга накручивают дальше проценты, Вам следует настаивать на передачу дела в суд. И оплачивать долг, установленный в судебном порядке. Исходя из первоначальной суммы долга, полагаю суд определит много меньше сумму, чем предлагают Вам оплатить микрофинансовые организации.

У вас огромная сумма процентов по займу, если кредитор обратиться с иском в суд, то сумму процентов можете снизить, только об этом нужно в суде заявить.