Нарушение прав потребителя - мфо продает мой долг коллекторам без предоставления договора. Как правильно вести с коллекторами?
Мфо сегодня мне позвонили и сказали продают мой долг коллекторам! Сказали что этим звонком они меня уведомили! Должны ли мфо прислать договор продажи? И как вести с коллекторами?
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».