Ограничение теплоснабжения из-за долга собственника - правомерность и основание
Добрый день.
Не подписывайте договор на таких условиях. А требуйте погашения задолженности с арендодателя. Если у вас в договоре нет условий по оплате долгов по коммунальным платежам, то арендодатель обязан предоставить помещение пригодное для использования по назначению. Если он не исполняет данное условие, то к нему можно применить санкции, или исходя из условий договора или в соответствии с положениями законодательства.
Алексей, я не могу требовать погашения задолженности с арендодателя, его признали банкротом и ресурсоснабжающая организация заявилась в реестр кредиторов в рамках банкротного дела. Вопрос у меня не к собственнику помещения, а к договорному отделу, на сколько правомерно с их стороны, что они теперь не включают нового абонента. Ведь если бы поменялся собственник, они бы с нового владельца, при заключении договора уже не имели бы права требовать погашения долгов и подключили бы ему тепло так.