Бузулук, 24.10.2017, 15:57

Может ли административная комиссия без предупреждения выписать штраф за мешающий проход штендер?

Вопрос №13354163 из г. Бузулук
опубликован 24.10.2017, 15:57
Добрый день мяне сегодня вызвали в административную комиссию за то что мой штендер якобы мешал проходу людей хотя там таких очень много и они стоят там не первый год. дали какую то повестку имеют ли они право выписать штраф без предупреждения? Если они до этого ко мне не подходили не разу и нечего не говорили и не звонили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит имеют право штендер я могу размещать где угодно он передвижной и подходи под письмо фас

Согласно части 1 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" наружной рекламой признается реклама, распространенная с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта.

Таким образом, по смыслу указанной части статьи 19 Федерального закона "О рекламе", к рекламным конструкциям, размещение которых регулируется данной статьей, относятся технические средства стабильного территориального размещения, к которым выносные штендеры не относятся.

Соответственно, требования статьи 19 Федерального закона "О рекламе", в частности положения о получении разрешения органа местного самоуправления на его размещение, а также положения, касающиеся порядка заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по результатам проведения торгов, не применяются к выносным штендерам.

24.10.2017, 16:20

Ваш вопрос был о наказании по нарушениям законодательства о рекламе, речь шла о видах наказания - предупреждении или штрафе. Подробностей Вашего дела Вы не уточняли - где штендер, какой штендер, что указали в документах, по какой статье Вас планируется привлекать.

Повторяю - если не согласны, готовьте возражения, указывайте все то, что написали в уточняющем вопросе.

Чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно, нужно смотреть документы.

24.10.2017, 16:25

Имеют право выписать штраф без предупреждения за нарушение законодательства о рекламе, потому что санкцией статьи предупреждение не предусмотрено. Вероятно, проверка была внеплановая, поэтому заранее не предупреждали о ее проведении.

Если Вы не согласны, представляйте на рассмотрение свои возражения.

24.10.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что значит имеют право штендер я могу размещать где угодно он передвижной и подходи под письмо фас

Согласно части 1 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" наружной рекламой признается реклама, распространенная с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта.

Таким образом, по смыслу указанной части статьи 19 Федерального закона "О рекламе", к рекламным конструкциям, размещение которых регулируется данной статьей, относятся технические средства стабильного территориального размещения, к которым выносные штендеры не относятся.

Соответственно, требования статьи 19 Федерального закона "О рекламе", в частности положения о получении разрешения органа местного самоуправления на его размещение, а также положения, касающиеся порядка заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по результатам проведения торгов, не применяются к выносным штендерам.

24.10.2017, 16:20

Ваш вопрос был о наказании по нарушениям законодательства о рекламе, речь шла о видах наказания - предупреждении или штрафе. Подробностей Вашего дела Вы не уточняли - где штендер, какой штендер, что указали в документах, по какой статье Вас планируется привлекать.

Повторяю - если не согласны, готовьте возражения, указывайте все то, что написали в уточняющем вопросе.

Чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно, нужно смотреть документы.

24.10.2017, 16:25