Право на очередь на квартиру - возможности и ограничения при проживании у бабушки
С 2005 года я на опеке у бабушки у меня есть постановление на право проживания у нее в квартире и регистрация. Сейчас мне 19 лет я замужем и у меня маленький ребенок могу ли я встать на очередь на квартиру? Или мне не положено?
Добрый день.
Для того чтобы встать в очередь на жилое помещение, вы сначала должны быть в установленном законом порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и только потом, вас поставят на учет.
Дак у меня нет доли в ее квартире, только прописка
Екатерина, если вы относитесь к детям-сиротам и не обеспечены жилым помещением, а под опекой у бабушки были до 18 лет, то имеете право в стать на очередь, но до 23 лет.