LSN Messenger
Киров, 24.10.2017, 16:12

Могут ли курсанты военного института пользоваться льготным проездом в общественном транспорте как студенты?

Вопрос №13354235 из г. Киров
опубликован 24.10.2017, 16:12
Могут ли курсанты военного института пользоваться льготным проездом в общественном транспорте как студенты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. N 370-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 86 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" принят Государственной Думой 1 декабря 2015 года Одобрен Советом Федерации 9 декабря 2015 года [quote][/quote]

С 1 января 2016 г. срочникам и курсантам военных учебных заведений до заключения с ними контракта о прохождении военной службы предоставят право на бесплатный проезд к местам использования дополнительных отпусков (кроме зимнего каникулярного отпуска) и обратно. Данная льгота распространяется на все виды транспорта, кроме такси.

24.10.2017, 16:27

Доброго вам времени суток. Военнослужащим, а также курсантам бесплатный проезд в общественном транспорте отменили еще в начале двухтысячных т. к увеличено ДД военнослужащих по призыву. .Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 19:05

А помимо случая, указанного в ФЗ "О статусе военнослужащего", могут ли курсанты пользоваться льготами на проезд, предоставляемыми учащимся (например, в МО — проезд по ученической карте "Стрелка")

24.10.2017, 18:59

Доброго вам времени суток. Все эти моменты нужно узнавать на местном, региональном уровне, но я думаю что не положено. Солдат должен сидеть в воинской части, а курсант должен сидеть в казарме, а не ездить на общественном транспорте. Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 19:06